OCvHSswvvzU e0625   

Итоги проведения муниципального контроля в Пестяковском муниципальном районе за 1 полугодие 2020 года.На территории Пестяковского муниципального района осуществляются следующие виды муниципального контроля - муниципальный земельный контроль, муниципальный контроль за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения, муниципальный жилищный контроль, муниципальный лесной контроль, муниципальный контроль в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения, муниципальный финансовый контроль. Функцию муниципального контроля исполняет Отдел муниципального контроля администрации Пестяковского муниципального района.
В рамках проведения муниципального жилищного контроля в зимний период 2019 — 2020 года проведено обследование кровель многоквартирных домов, в которых имеются жилые помещения, являющиеся муниципальной собственностью Администрации Пестяковского муниципального района. Обследование проводилось с целью предупреждения возникновения несчастных случаев в результате обрушения с кровель зданий снега, сосулек, обеспечения безопасности граждан и предотвращения несчастных случаев. Нарушений требований к надлежащему содержанию общего имущества собственников МКД не выявлено.
В текущем году проведено заседание балансовой комиссии по рассмотрению итогов финансово-хозяйственной деятельности за 2019 год трех муниципальных унитарных предприятий Пестяковского муниципального района.
Во 2 квартале 2020 года совместно с отделом экономического развития, представителем пункта полиции № 18 (п. Пестяки) проведено 51 обследование торговых объектов на соблюдение требований постановления Правительства Ивановской области от 08.05.2020 года № 209-п «Об утверждении регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой короновирусной инфекции (COVID -2019)».
В отдел муниципального контроля за первое полугодие 2020 года поступило 7 письменных обращений граждан, из которых 5 - по вопросу связанному с реализацией гражданами прав на земельный участок , 2 обращения - по вопросу соблюдения правил проживания нанимателями жилого помещения по договору социального найма. Проверка доводов заявителей проводилась в рамках земельного и жилищного муниципального контроля. По результатам проверок подготовлен ответ и направлен заявителям в письменной форме.
Должностные лица отдела муниципального контроля наделены полномочиями по составлению протоколов об административном правонарушении, предусмотренных статьями 5.5 и 6.21 Закона Ивановской области от 24.04.2008 №11-ОЗ « Об административных правонарушениях в Ивановской области». За 1 полугодие 2020года из ПП № 18 (п. Пестяки) МО МВД РФ « Пучежский » поступило на рассмотрение 12 материалов проверок для составления протоколов об административных правонарушениях по ст. 5.5. Закона Ивановской области от 24.04.2008 №11-ОЗ. По 9 материалам составлено 9 протоколов, которые направлены мировому судье судебного участка № 3 Пучежского судебного района для привлечения граждан к административной ответственности. По 3 материалам вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.Материал подготовлен Отделом муниципального контроля Администрации Пестяковского муниципального района.