Alehino_2_9a740.JPG  

23 января исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации района  Д.В.Смольницкий принял участие в приеме граждан деревни Алехино организованной общественной приемной МОП «Единая Россия».
  В работе по приему жителей так же участвовали председатель Совета Пестяковского сельского поселения, исполняющий обязанности секретаря МОП «Единая Россия» Л.В.Робустова, руководитель  территориального управления  СЗН по Пестяковскому району Н.В.Балин, начальник УПФР в Пучежском муниципальном районе И.Н. Антонова, заместитель директора ОБУ СО «ЦСО в Верхнеландеховском и Пестяковском районах» Т.В. Михеева и руководитель общественной приемной Н.Н.Виноградова.

      В начале встречи Д.В.Смольницкий проинформировал жителей об изменениях в руководстве администрации района, о работе МУП «Пестяковское ЖКХ», планах по решению социально-экономического вопросов и перспективах дальнейшего развития района. Основной проблемой, по которой обратились жители к руководителю - это отсутствие качественного водоснабжения. В населенном пункте очень слабый напор воды. Жители жаловались на полное отсутствие водоснабжения в течение длительного времени. Дмитрий Владимирович отметил, что работа по решению вопроса в администрации района ведется совместно с МУП «Пестяковское ЖКХ». Л.В.Робустова отвечая  на вопрос, обещала оказать финансовую поддержку в решении проблемы водоснабжения  деревни. 
  Затем  руководители учреждений социальной сферы рассказали о последних изменениях в законодательстве с начала 2020 года и ответили на вопросы жителей.

Alehino_af2d7.JPG