dbC9SPPldHqFXdr8 u143 cnHCEwuaoFg0 vWElpA3y3i69UINn9dLHGvE2izp6Aq4qVOopyYcrTlsDre9F1jpL cbd7c

01.12.2022

Сегодня, с целью профилактики пожаров и гибели людей, начальником отдела ГО и ЧС Администрации района Екатериной Белухиной проведен профилактический рейд в п. Пестяки

В рамках рейда проводились профилактические беседы с жителями о правилах пожарной безопасности и действиях в случае пожара, даны рекомендации по устранению выявленных нарушений требований пожарной безопасности.

Особое внимание уделено безопасности детей, так как в период каникул возникает риск возникновения пожара, причиной которого может стать детская шалость или неосторожного обращения с огнем. Баловство с огнем приводит к весьма печальным последствиям. Оставшись без надзора, дети предоставлены сами себе и это не мешает им играть со спичками, включать электронагревательные приборы.

Важно помнить, что главная задача – предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди. Усилия должны быть направлены на каждодневную профилактическую работу с детьми, чтобы, если не исключить, то хотя бы свести к минимуму число пожаров и других происшествий с участием детей, избежать травматизма и несчастных случаев. Ведь, прежде всего взрослые в ответе за действия и поступки детей.

Устный инструктаж подкреплялся раздачей памяток и листовок, в которых расписаны действия в случае возникшей чрезвычайной ситуации, а также указаны телефоны экстренных служб.

#Пестякирайоновости2022
#АдминистрацияПестяковскогорайона