4fbJsBrKCqk e1e5e

 

15.09.2021

Руководитель территориального управления социальной защиты населения по Пестяковскому муниципальному району, по совместительству председатель УИК Наталья Балин ответила на несколько вопросов о предстоящих выборах

-Скажите пожалуйста, а как Вы стали председателем УИК?
- В системе социальной защиты я работаю более 10 лет. В выборах я стала участвовать с 2018 года, а через 2 года мне предложили стать председателем УИК. Организация выборов – это очень ответственный и организационный процесс, поэтому опыт и знания моей основной работы помогают мне при выполнении моих обязанностей, которые должен выполнять председатель УИК.-Как будут организованы выборы на избирательном участке который вы курируете?
-На сегодняшний день соблюдать важные правила нужно всем. Все профилактические меры будут направлены на сохранение жизни и здоровья граждан. Для безопасности голосования наших граждан, выборы будут проходить 3 дня с 17 сентября по 19 сентября 2021г. Трехдневное голосование позволит избежать большого скопления граждан на избирательных участках. Каждому гражданину будут выдаваться индивидуальные ручки, а те, кто не сможет прийти на участок, смогут проголосовать дома. Так же в целях безопасности УИК, за который я ответственна, будет оснащен камерой видеонаблюдения. Уверена, что в этом году все пройдет качественно, потому что у нашего района уже есть положительный опыт проведения голосования с соблюдением всех мер профилактики короновируса. Считаю, что каждый гражданин РФ, должен принять участие в выборах и выразить свою гражданскую позицию.

#Пестякирайонновости2021
#АдминистрацияПестяковскогорайон