164 46283

27.04.2021

В Ивановской области введен особый противопожарный режим!!!

С установлением теплой погоды резко увеличилось количество пожаров. В апреле 2021 года на территории Ивановской области регистрируется более 80 случаев загораний сухой травянистой растительности и мусора за сутки. Только с 9 по 23 апреля 2021 года на территории Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковском и Верхнеландеховского районов 23 пожара, в результате которых уничтожено более 30 строений, причинен крупный материальный ущерб. В Ивановской области в этот же день зафиксированы резонансные пожары, где огонь перекинулся на жилые дома. 
В связи со сложившейся обстановкой с пожарами Губернатор ввел особый противопожарный режим и режим повышенной готовности на территории Ивановской области с 30 апреля по 20 мая 2021 года.
В соответствии с Указом Губернатора Ивановской области от 20 апреля 2021 года № 59-уг «О введении на территории Ивановской области особого противопожарного режима и режима повышенной готовности» установлены дополнительные требования пожарной безопасности:
- ограничение пребывания граждан в лесах Ивановской области и въезд в них транспортных средств;
- запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, на торфяниках. Подробнее...
#Пестякирайонновости2021
#АдминистрацияПестяковскогорайона