Главная

Администрация

КОНТАКТЫ

70-летию Великой Победы посвящается

План работы Администрации

Управление

Муниципальные программы

Бюджет для граждан

Экономика и инвестиции

Стандарты раскрытия информации ЖКУ

Образование

Музей

Здравоохранение

Новости ЖКХ

Противодействие коррупции

Территориальная избирательная комиисия

Схема теплоснабжения п.Пестяки

Предприятия Пестяковского муниципального района

Муниципальная служба

Работа с населением

Нормативные акты

Административная комиссия

Финансовые документы

Регламенты

Поселения района

Муниципальные торги

О районе

Презентация книги «Иваново и кино»

    27 января итоги Года отечественного кино подвели в районном краеведческом музее. В мероприятии приняли участие глава района Т.А.Ковалева, глава Пестяковского городского поселения С.В.Баров и работники культуры Пестяковского района. В рамках мероприятия прошла презентации книги «Иваново и кино», посвященной истории ивановского кинематографа. Читатели смогут познакомиться с богатейшей и увлекательной историей кино Ивановской области, с чего все началось, когда и где состоялся первый публичный киносеанс и творчестве наших земляков кинематографистов. Работники музея рассказали участникам мероприятия об истории кино в нашем районе и показали всем присутствующим фильм «Александр Роу – сказка и быль». Многим известно, что знаменитый кинорежиссер родился в г.Юрьевец Ивановской области.
    Так же в этот день в музее можно было ознакомиться с выставкой работ рукодельного творчества бывшей главной художницы Пестяковской строчевышивальной фабрики В.В.Тютиной и её дочери Н.А.Елистратовой «Преемственность поколений». Среди представленных работ – рушники, наволочки, столешницы, салфетки вязанные крючком, картины вышитые крестом, одеяла, исполненные в лоскутной технике, накидушки и другие.
    Выставка продолжит свою работу до конца февраля. Приглашаем жителей и гостей района ознакомиться с прекрасными изделиями наших земляков мастериц рукодельниц.

 

В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА

В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА



 

 

 

 

 

 


?? | ??