Главная

Администрация

КОНТАКТЫ

70-летию Великой Победы посвящается

План работы Администрации

Управление

Муниципальные программы

Бюджет для граждан

Экономика и инвестиции

Стандарты раскрытия информации ЖКУ

Образование

Музей

Здравоохранение

Новости ЖКХ

Противодействие коррупции

Территориальная избирательная комиисия

Схема теплоснабжения п.Пестяки

Предприятия Пестяковского муниципального района

Муниципальная служба

Работа с населением

Нормативные акты

Административная комиссия

Финансовые документы

Регламенты

Поселения района

Муниципальные торги

О районе

С юбилеем, музыкальная школа!

    3 ноября детская музыкальная школа поселка Пестяки отметила 50-летие со дня основания. В начале директор школы Л.П.Белоцветова рассказала о всей полувековой истории детской музыкальной школы и современной работе коллектива. Участникам мероприятия были показаны слайды с фотографиями первых преподавателей, учащихся и выпускников школы.
    В настоящее время в музыкальной школе создано три ансамбля: «Возрождение», Россыпи» и «Первоцвет». Преподаватели и ученики живут здесь насыщенной жизнью. Наряду с учебным процессом, творческие коллективы школы принимают участие в мероприятиях поселка и района, выезжают на областные конкурсы-фестивали, где становятся обладателями дипломов различных уровней.
    Большая программа юбилейного концерта прошла на одном дыхании. Исполнены произведения на фортепиано, баянах, гитарах. За каждым концертным номером продолжительностью в несколько минут стоит огромная работа не только юного исполнителя, но и его преподавателя.
    Поздравления, слова восхищения и признательности звучали в адрес коллектива, директора школы и учеников от заместителя начальника Департамента культуры и туризма Ивановской области С.В.Гусевой, главы Пестяковского района Т.А.Ковалёвой, начальника отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма О.П.Гониловой. Поздравить и выразить признательность за многолетнее сотрудничество пришли и руководители городского поселения, отдела образования, Дома детского творчества, городской библиотеки, общественной приемной МОП «Единая Россия». Поздравили и вручили подарки коллективу наши меценаты супруги Робустовы. Много было поздравлений и от родителей учащихся музыкальной школы. И, наконец, было предоставлено слово человеку, благодаря усилиям которой в 1966 году и была в Пестяках открыта детская музыкальная школа. Это бывшая в те годы руководителем культуры района Людмила Ивановна Никитина.
    В заключение праздника Л.П.Белоцветова поблагодарила всех принявших участие в проведении и подготовке юбилея, за поздравления и подарки.
    И завершился праздник исполнением песни «Пусть всегда будет солнце!»
    Пусть эта круглая дата ознаменует собой большое уважение к педагогическому коллективу, гордости за учеников, за их прошлые и будущие успехи, победы и достижения. С юбилеем, музыкальная школа!

 

В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА

В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА


 

 

 

 

 

 


?? | ??