Главная

Администрация

КОНТАКТЫ

70-летию Великой Победы посвящается

План работы Администрации

Управление

Муниципальные программы

Бюджет для граждан

Экономика и инвестиции

Стандарты раскрытия информации ЖКУ

Образование

Музей

Здравоохранение

Новости ЖКХ

Противодействие коррупции

Территориальная избирательная комиисия

Схема теплоснабжения п.Пестяки

Предприятия Пестяковского муниципального района

Муниципальная служба

Работа с населением

Нормативные акты

Административная комиссия

Финансовые документы

Регламенты

Поселения района

Муниципальные торги

О районе

Ярмарка вакансий «Женщина и занятость»

    2 марта 2017 г. отделом содействия занятости населения Пестяковского района была организованная и проведена Ярмарка вакансий рабочих мест в рамках «Межмуниципальной акции по трудоустройству женщин» и посвящена международному дню 8 Марта.
    Празднично украшенный зал МКУ ДО Детской музыкальной школы п. Пестяки приветливо встретил гостей ярмарки вакансий «Женщина и занятость»: безработных и ищущих работу женщин, работодателей и приглашенных: Т.А. Ковалеву, главу администрации Пестяковского района, Девятина Н.В, заместителя директора ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН»., Сироткину А. В, начальника отдела содействия занятости населения Верхнеландеховского района.
    Необычное по форме и содержанию мероприятие, открыл начальник отдела содействия занятости населения Пестяковского района Заговало Н.И. Он информировал присутствующих о цели и задачах проводимой ярмарки вакансий по трудоустройству женщин, о ситуации на рынке труда в муниципальном образовании.
    Ковалева Т.А. отметила, что администрацией района проведена большая работа по созданию новых рабочих мест, на которые в настоящее время ведется отбор претендентов, подчеркнула необходимость проводимых отделом занятости населения таких мероприятий и поздравила женщин с наступающим международным днем 8 Марта.
    С интересом присутствующие посмотрели презентацию видеофильма «Самостоятельный поиск работы».
    Ведущие (инспектора отдела) рассказали участникам мероприятия о развитии ярмарочной системы – от тех далеких прошлых времен, проведения стихийных базаров-ярмарок до современного рынка труда, где в роли «продавца» выступают работодатели, а в роли «покупателя» - граждане, желающие найти достойное место работы.
    Руководители и представители предприятий (организаций): ТМУП «Пестяковское», ИП Воронов В.Н., ООО «Вышивка», ООО «Олимп», МУ «Пестяковский Дом культуры» предложили ряд свободных вакансий и должностей, с подробной информацией об условиях и организации работы в данных предприятиях, о требованиях к соискателям, о режиме и условиях оплаты труда. Выступление работодателей сопровождалось показом слайдов о предприятии и имеющихся свободных вакансиях. Помощниками работодателей в презентации рабочих мест выступили учащиеся Пестяковской средней школы со стихами о востребованных профессиях.
    Соискатели получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы, а желающие трудоустроиться были приглашены с отдел занятости населения за получением направления к работодателям.
    По окончанию ярмарки вакансий всех ждал приятный сюрприз - преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы поздравили всех присутствующих с наступающим весенним праздником 8 Марта большой концертной программой.
    Итог мероприятия подвел начальник отдела службы занятости населения Пестяковского района. Он всех поблагодарил за участие в мероприятии, поздравил женщин с наступающим женским днем, а также вручил сувениры коллективу и учащимся детской музыкальной школы.

 

В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА



 

 

 

 

 

 


?? | ??