Главная

Администрация

КОНТАКТЫ

70-летию Великой Победы посвящается

План работы Администрации

Управление

Муниципальные программы

Бюджет для граждан

Экономика и инвестиции

Стандарты раскрытия информации ЖКУ

Образование

Музей

Здравоохранение

Новости ЖКХ

Противодействие коррупции

Территориальная избирательная комиисия

Схема теплоснабжения п.Пестяки

Предприятия Пестяковского муниципального района

Муниципальная служба

Работа с населением

Нормативные акты

Административная комиссия

Финансовые документы

Регламенты

Поселения района

Муниципальные торги

О районе

«Путешествие в страну профессий»

    В рамках Единой декады по профориентации в сфере здравоохранения и реализации проекта «Кем быть?» отдел содействия занятости населения Пестяковского района ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» провел ряд профориентационных мероприятий в дошкольных образовательных учреждениях Пестяковского муниципального района.
    Путешествие в «страну профессий» так назывались мероприятия для ребят старших и подготовительных групп дошкольных учреждений поселка. Целью проводимых занятий было: формирование у ребят эмоционального отношения к миру профессий, развитие интереса к профессиям родителей и наиболее распространенным профессиям ближайшего окружения, обучение навыкам отражать в сюжетно-ролевой игре особенности, присущие различным профессиям.
    В сказочной познавательно-игровой форме воспитанники дали определение понятию «профессия», назвали множество знакомых профессий, рассуждали «кем бы хотели стать, когда вырастут». Путешествие продолжилось знакомством с очень нужной и важной профессией «врача». Дети определяли какими важными качествами должен обладать врач. Свои знания они продемонстрировали участвуя в дидактических играх и упражнениях: «подскажи словечко», «врач и пациент», «ровным кругом», отгадывали загадки, связанные с медицинской тематикой. В сюжетно - ролевой игре ребята «врачи» вели прием «больных пациентов»; осматривали их, измеряли давление и температуру, выписывали лекарства и раздавали его пациентам. Присутствующие взрослые сотрудники примеряли на себя роль «медсестер» и соревновались в бинтовании «больных пациентов».
    Завершилось увлекательное путешествие подведением итогов о важности и нужности каждой профессии для общества, где главным героем и созидателем является человек труда. Страна профессий – огромна и необъятна!

 

В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА



 

 

 

 

 

 


?? | ??