Главная

Администрация

КОНТАКТЫ

70-летию Великой Победы посвящается

План работы Администрации

Управление

Муниципальные программы

Бюджет для граждан

Экономика и инвестиции

Стандарты раскрытия информации ЖКУ

Образование

Музей

Здравоохранение

Новости ЖКХ

Противодействие коррупции

Территориальная избирательная комиисия

Схема теплоснабжения п.Пестяки

Предприятия Пестяковского муниципального района

Муниципальная служба

Работа с населением

Нормативные акты

Административная комиссия

Финансовые документы

Регламенты

Поселения района

Муниципальные торги

О районе

Пестяковский район посетил депутат Государственной Думы РФ

    19 февраля с рабочим визитом район посетили депутат Государственной Думы РФ В.В.Иванов и заместитель директора Департамента культуры и туризма Ивановской области С.А.Жемулин. В сопровождении главы Пестяковского района Т.А.Ковалёвой, начальника отдела культуры О.П.Гониловой, помощника депутата Н.Д.Земсковой прошло посещение районного краеведческого музея. Работники музея представили гостям выставку «Преемственность поколений», посвященную творчеству мастериц рукодельниц бывшей главной художницы Пестяковской строчевышивальной фабрики В.В.Тютиной и её дочери Н.А.Елистратовой. В рамках визита прошло и посещение Пестяковского Дома культуры, в котором проходила конкурсная программа КВН «Вот она любовь - вот она…». Здесь Валерий Викторович поздравил мужчин с предстоящим праздником Днем защитников Отечества и вручил Благодарности Государственной Думы жителям района А.А.Климову за плодотворное участие в общественной жизни района и активную жизненную позицию и А.В.Крылову за активное участие по ликвидации последствий аварии на Ченобыльской АЭС. Т.А.Ковалёва выразила слова благодарности В.В.Иванову и С.А.Жемулину за внимание и помощь в решении проблем района, поздравила с наступающим праздником и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.
    Затем началась конкурсная программа, в которой две команды «БЭМС» и «Авангард» соревновались в юмористических конкурсах на звание самой веселой, музыкальной и находчивой. В перерывах на сцене выступали танцевальные коллективы воскресной школы «Чадушки» и Пестяковского Дома культуры.
    В завершении визита В.В.Иванов и С.А.Жемулин посетили Пестяковский Дом ремёсел, где гости ознакомились с работой творческих студий и наглядно увидели, как на ткацком станке происходит изготовление половиков. По итогам посещения района была дана высокая оценка работе учреждений культуры: «Культура в районе жива, много талантливых и увлеченных людей, активных, творческих руководителей и это дает возможность для оказания содействия во вступление в различные проекты по поддержке и развитии культуры муниципалитета».

 

В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА

В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА



 

 

 

 

 

 


?? | ??