Главная

Администрация

КОНТАКТЫ

70-летию Великой Победы посвящается

План работы Администрации

Управление

Муниципальные программы

Бюджет для граждан

Экономика и инвестиции

Стандарты раскрытия информации ЖКУ

Образование

Музей

Здравоохранение

Новости ЖКХ

Противодействие коррупции

Территориальная избирательная комиисия

Схема теплоснабжения п.Пестяки

Предприятия Пестяковского муниципального района

Муниципальная служба

Работа с населением

Нормативные акты

Административная комиссия

Финансовые документы

Регламенты

Поселения района

Муниципальные торги

О районе

Районной газете «Новый путь» - 85 лет!

     14 мая 1931 года в свет вышел первый номер газеты «Красный льновод» Пестяковского района Ивановской области. В 1935 году «Красный льновод» стал «Социалистическим льноводом». Название «Новый путь» районная газета получила при объединении Пестяковского и Верхнеландеховского районов в 1965 году.
    Вот уже на протяжении 85 лет районная газета служит жителям Пестяковского района. События, происходящие в различных сферах жизни района и области, отражаются на страницах издания. За все время существования газеты, благодаря самоотдаче, трудолюбию и творческой инициативе всех кто трудился и трудится над созданием «Нового пути», были завоёваны доверие и любовь читателей.
    В честь знаменательной даты 27 мая в Пестяковском Доме культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное юбилею районной газеты «Новый путь». Открыл торжественную часть ведущий программы Олег Марков. Затем коллектив газеты поздравил ведущий консультант Управления информационной политики Департамента внутренней политики Ивановской области А.Н.Недвигин, который зачитал поздравление от Губернатора Ивановской области П.А.Конькова. В ходе торжественной части прошло чествование и поздравление коллектива редакции, возглавляемое главным редактором Светланой Викторовной Дадаевой. Не были забыты и ветераны районной газеты и Пестяковской типографии. С поздравлениями и награждениями выступили глава Пестяковского муниципального района Т.А.Ковалёва и председатель районного Совета А.В.Соколов. Были вручены Благодарственное письм администрации района коллективу редакции за активное освещение социально-экономической и общественно-политической жизни района, творческий подход к делу и в связи с 85-летие образования газеты. Коллектив редакции приехали поздравить их коллеги-журналисты. Главные редакторы «Ивановской газеты» и «Сельские зори», журналист и автор многих книг И.П.Антонов.
    Много добрых слов в адрес коллектива и ветеранов районной газеты прозвучали от руководителей сельских поселения, учреждений, политических партий и общественных организаций. И в заключение торжества на сцену вышли коллектив и ветераны газеты «Новый путь». С.В.Дадаева поблагодарила всех за поздравления и высокую оценку работы районной газеты и все вместе задули 85 свечей на большом праздничном пироге.
    Праздничное настроение всем собравшимся создало выступление эстрадной студии из г.Иваново «Вокализ».

 

В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА

В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА

В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА     В ПЕСТЯКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ РАЙОНА

 

 

 

 

 

 


?? | ??