19.11.2020 

19 ноября 2020 года был осуществлен комиссионный рейд на озере п. Пестяки представителем Комитета имущественных, земельных отношений, природных ресурсов и экологии Администрации Пестяковского муниципального района М. И. Сусловой и участковым уполномоченным полиции ПП №18 МО МВД РФ «Пучежский», лейтенантом полиции С. А. Коминым. Выезд осуществлялся с целью выявления нарушений правил охраны жизни людей на водных объектах установленных постановлением Правительства Ивановской области в рамках статьи 5.7 Закона Ивановской области от 24 апреля 2008 года N 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области».

В результате проверки грубых нарушений не выявлено. Лицам, находившимся на водном объекте в момент проверки, вынесены предупреждения.
Обращаем особое внимание жителей и гостей Пестяковского муниципального района, что Постановлением Правительства Ивановской области от 11 марта 2009 года N 54-п «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Ивановской области» введены ограничения на выход на лед в периоды его становления и таяния.