14.10.2020 

Экземпляры книги «Учителя в солдатских шинелях» пополнил книжный фонд библиотек Пестяковского района.
Большинство книг уже передано в книжные фонды библиотек #ИвановскаяОбласть. 14 октября 2020 года партийцы #ЕР37 торжественно вручили издания библиотекам, школам и краеведческому музею Пестяковского района. От имени Ивановского регионального исполкома «Единой России» с поздравительной речью выступила Ольга Лукович.
- Коллеги, мы с вами работаем в одном направлении – воспитание патриотизма в подрастающем поколении. Пока жива наша память – жива история, и мы не должны допустить того, чтобы наша история переписывалась.
- Лучший источник нашей памяти – те сведения, которые запечатлены на бумаге. Подарки, которые к нам сегодня поступили, будут хорошим уроком нашего дальнейшего исторического развития, - отметила Елена Александровна.
К ее словам присоединилась Ольга Владимировна. Она добавила, что «Учителя в солдатских шинелях» - это книга – путеводитель по истории судеб учителей, в области, в том числе Пестяковского района, которые отправились на защиту своей Родины в годы Великой Отечественной войны.
- Я в свою очередь хочу выразить слова благодарности за этот прекрасный подарок, это великолепное издание. У нас в районе работает муниципальный краеведческий музей, который тоже к 9 мая собрал очень хороший материал, посвященный учителям, нашим землякам, ушедшим на фронт. И обязательно одна из подаренных книг уйдет в фонд музея – это будет дополнением к их работе. Для нас очень важно, что на странице этой книги мы увидели знакомые фамилии наших учителей: Новожилова Алексея Ивановича, Обронова Ефима Егоровича. Обязательно подрастающему поколению мы будем рассказывать об этих замечательных людях, - обратилась с благодарностью Ольга Павловна Гонилова, начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма Администрации Пестяковского муниципального района.
Издания были переданы в пять школ, девять библиотек и в один краеведческий музей Пестяковского района. Партийцы совместно с ВрИО Главы Пестяковского района Еленой Александровной Железновой возложили цветы к памятнику погибшим воинам – землякам.