Tvw8Lan o84 921c6

 В рамках Всероссийских экологических акций «Зеленая Россия» и «Вода России» 17 и 18 сентября 2020 года в п.Пестяки прошел массовый субботник.
На особо охраняемых природных территориях местного значения «Березовая роща» и «Сосновая аллея», в зоне Пестяковской районной больницы, сотрудниками администрации района под руководством ВрИО Главы района Е. А. Железновой были проведены работы по вырубке зарослей кустарников, перестойных деревьев, а также был собран мусор на всей территории ООПТ.
В этот день в рамках акции «Вода России» федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» работниками Пестяковского местного пожарно-спасательного гарнизона совместно с представителями МУП «Пестяковское ЖКХ» была произведена очистка береговой зоны и донного спуска на особо охраняемой природной территории регионального значения «Пестяковское озеро».
Педагоги и воспитанники МКУДО «Пестяковский Дом детского творчества» так же приняли участие во всероссийской акции «Зеленая Россия». Участники акции собрали мусор на территориях прилегающих к ДДТ, Дому быта, ул. Майской, ООПТ «Сосновая аллея» на территории Пестяковской ЦРБ, на детских площадках ул. Калинина.
Дополнительно в дни проведения экологических акций сотрудниками ОБУЗ «Пестяковская ЦРБ», партийцами, членами КПРФ были проведены работы по очистке территорий Пестяковского городского поселения от мусора

.zYwTf2AsX0w 2daf3 xfS4J5aoGTc 4b1c9 hfbbBsDC85g cdd53