Сегодня 1 сентября все образовательные учреждения Пестяковского муниципального района открыли свои двери для нового учебного года. В этот особый, волнующий, праздничный день учащиеся с улыбками и цветами радостно встретились со своими одноклассниками, классными руководителями и учителями. Сегодня в школах муниципалитета прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний, для 1 и 11 классов. Всех остальных ребят поздравили в учебных кабинетах.
В Пестяковской средней школе поздравить учащихся с первым учебным днем пришли гости: первый заместитель начальника Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области В. В. Николаев, ВрИО главы администрации района Е. А. Железнова, начальник отдела образования администрации района Г. Ю. Соколова, директор школы О. Н. Чернова. Вячеслав Владимирович прочитал поздравительную речь губернатора Ивановской области С. С. Воскресенского. От себя лично и Правительства региона пожелал новых познавательных и увлекательных путешествий в мир знаний. Самые юные учащиеся, для которых прозвенел школьный звонок впервые, получили подарочные наборы от руководителя ЗАО «Продимпорт» Майорова Андрея Николаевича
В этот день в Пестяковской школе состоялось торжественное открытие Центра «Точка роста» федерального проекта «Современная школа» в рамках нацпроекта «Образование», на которое были приглашены 11-ти классники и приглашенные гости.