Итоги работы за 1 полугодие Комитета имущественных, земельных отношений, природных ресурсов и экологии Администрации Пестяковского муниципального района

Комитет имущественных, земельных отношений, природных ресурсов и экологии администрации района курирует вопросы касающиеся муниципального имущества, земельных ресурсов, экологических ресурсов и градостроительства. В настоящее время сотрудники Комитета во главе с Председателем Комитета Смирновой С.П. осуществляют 27 муниципальных услуг.

За первое полугодие текущего года сотрудниками Комитета заключено 2 договора аренды муниципального имущества; 5 договоров купли-продажи земельных участков без проведения торгов; утверждено 75 схем земельных участков; выдано 4 разрешения на использование земельных участков, заключено 8 соглашений о расторжении договоров аренды; выдано 7 ордеров на проведение земляных работ, 14 уведомлений о планируемом строительстве объектов индивидуального жилищного строительства, 5 уведомлений о соответствии построенных или реконструированных объектов индивидуального жилищного строительства, 1 разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, выдано 6 схем земельных участков для подключения электричества. За полугодие, в условиях пандемии, с соблюдением всех санитарно эпидемиологических норм, сотрудниками Комитета принято на личном приеме 300 человек. По результатам приема оказано - 69 муниципальных услуг, дано 110 устных разъяснений и принято 121 заявление от граждан на оказание муниципальных услуг. На основании жалоб в количестве -7 поступивших от граждан по вопросам градостроительства специалистами Комитета проводилась проверка доводов заявителей с осуществлением выхода на место, по результатам проверки составлены акты проверок и составлен один протокол об административном правонарушении.
В Пестяковский районный и городской бюджеты поступило от продажи земельных участков – 313,4 тыс. руб.
В рамках муниципальных контрактов проведены следующие мероприятия: первичная обработка на территории Пестяковского городского поселения от Борщевика Сосновского в количестве 4,5 га, вторая обработка запланирована на третью декаду августа; проводится доработка проекта «Рекультивация земельного участка с кадастровым номером 37:12:030401:1, расположенного в 1,2 км. на юго-восток от п. Пестяки и 50 м. на север от дороги Ростов-Иваново-Нижний Новгород» (поселковая свалка); установлены границы земельных участков под автомобильными дорогами находящимися в муниципальной собственности Пестяковского городского поселения в количестве 45, установлены границы населенных пунктов Пестяковского сельского поселения Пестяковского муниципального района в количестве - 6. Проводится межевание земель сельскохозяйственного назначения из невостребованных земельных долей СПК (колхоз) «Коммунар», СПК (колхоз) «Шалаевский», СПК (колхоз) «Пестяковский» в количестве 300 га. Зарегистрировано право хозяйственного ведения и муниципальной собственности на 35 объектов.