jcTlHVoCDBI 278b3   Временно исполняющий обязанности Главы Пестяковского муниципального района Е.А.Железнова поблагодарила Штефана Макария, Ларенкова Артема и Сальникова Илью за смелость и самоотверженность при спасении человека на воде.
22 июня молодые люди награждены Благодарностью ВрИО Главы Пестяковского района «За проявленное мужество при спасении утопающего и активную гражданскую позицию».
Елена Александровна отметила, что поступок, совершенный ребятами, неоценим для близких и родных, спасенного ими ребенка, он заслуживает наивысшей похвалы: -«В считанные секунды вы приняли единственное верное решение и спасли жизнь тонувшему ребенку. Вы проявили себя как настоящие мужчины! Выражаю искреннюю благодарность Вашим родителям, за то, что воспитали достойных людей».
Напомним, несчастный случай прошел 10 июня на Пестяковском озере, возле дамбы. Трое ребят Артем, Макарий и Илья заметили упавшего в воду ребёнка и не раздумывая бросились ему на помощь. В результате слаженных и оперативных действий жизнь мальчика удалось спасти.