12i4Kk UhG0 64bf1   Уважаемые жители Пестяковского района!

Доводим до Вас основные меры, которые будут приняты против распространения коронавируса с понедельника в нашем районе.

На утро понедельника на территории района заболевших, а также людей с предварительным диагнозом не выявлено.
Основная опасность коронавируса в том, что он распространяется очень быстро. Его легко подхватить, намного легче, чем грипп и другие вирусные заболевания, к которым мы привыкли. И если молодые люди могут перенести заболевание на ногах и даже не знать, что они — носители, то люди старшего возраста — это особая группа риска, и коронавирус в их случае может привести к осложнениям, угрожающим жизни.
Принято решение ввести меры, для решения следующих задач:
- препятствование распространению вируса,
- защита самой уязвимой категории граждан — людей старшего возраста.
Прошу вас отнестись к этим мерам с пониманием!
Уважаемые жители старше 65 лет, а также те, у кого, в любом возрасте, есть хронические заболевания:
- Очень важно чтобы Вы соблюдали режим самоизоляции и оставались дома. Гулять и дышать свежим воздухом можно и нужно, но только не в людных местах. Выходить в аптеку или в магазин стоит только в крайнем случае. Продукты или лекарства доставят наши социальные службы вместе с волонтерами, они постараются помочь при каждом Вашем обращении.
Мы просим, молодых, проявить заботу и внимание, к родителям, дедушкам и бабушкам, объяснить, почему сегодня так важно перестраховаться и остаться дома.
Оказать помощь в оплате телефона, интернета, коммуналки и прочего могут Ваши близкие или наши волонтеры.
ВОТ МЕРЫ, КОТОРЫХ НУЖНО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ЗАРАЖЕНИЯ - ИЗБЕГАЙТЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТ, КАК МОЖНО РЕЖЕ ВЫХОДИТЕ ИЗ ДОМА, ДИСТАНЦИОННО РАБОТАЙТЕ, ОБУЧАЙТЕСЬ ЧЕРЕЗ ПЛАТФОРМЫ УДАЛЕННОЙ СВЯЗИ. ВАЖНО ПОНИМАТЬ, ЧТО ОТ КАЖДОГО ТРЕБУЕТСЯ СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ И ДИСЦИПЛИНА, ОТКАЗ ОТ РИСКА — РАДИ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ОКРУЖАЮЩИХ. ПРОСИМ ВАС ОБ ЭТОМ. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Горячая линия, по которой можно звонить ветеранам а также людям находящимся в самоизоляции с заявками о доставке продуктов питания и медикаментах - 88002003411!А так же по телефонам: 8(49346) 2-10-17- ЕДДС администрации района
8(49346) 2-10-15 – приемная администрации
8(49346)2-11-49 – общий отдел администрации
Благодарим Вас за понимание!
Берегите себя и своих близких!