19 марта в актовом зале администрации Пестяковского муниципального района прошло экстренное совещание с руководителями организаций и предприятий района в связи с распространением коронавирусной инфекции.

    Об информации по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом доложили исполняющий обязанности заместителя главы администрации Е.А.Железнова, главный врач ОБУЗ «Пестяковская ЦРБ» О.И.Скороход, начальник отдела образования администрации района Г.Ю.Соколова.

    В целом ситуация в районе стабильна, коронавирусной инфекции, а также жалоб с похожими симптомами, на территории района не зафиксировано.

    На текущую дату в Пестяковском районе на карантин, в целях профилактики, закрыты школы; в детских садах, работающих в штатном режиме, проводятся ежедневные санитарные обработки и медосмотр всех коллективов детских садов и воспитанников.

 УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА К ЖИТЕЛЯМ И ГОСТЯМ РАЙОНА!

   Будьте внимательнее к себе и Вашим детям. Если в семье есть люди с симптомами кишечной инфекции, ОРВИ или гриппа, призываем при первых признаках заболевания обращаться за помощью к медицинским работникам и не допускать самолечения.