Foto_pozara_2c03c.JPG  

ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России

по Ивановской области сообщает….

В деревне Алехино Пестяковского района на пожаре погиб человек!

7 января 2019 года в 5 час. 25 мин. на пульт связи части ПСЧ-20 «2-ого отряда ГПС Ивановской области» от неизвестного лица поступило сообщение о загорании в доме на улице Мира д. Алехино Пестяковского района. К месту вызова выехало 2 отделения ПСЧ-20 и одно отделение ОП-Демидово. По прибытию на место происшествия было обнаружено сильное задымление и открытое горение внутри квартиры № 1 и кровли дома № 14 по вышеуказанной улице. От очевидцев пожара была информация о том, что в доме могут находиться люди. Подав на тушение 3 ствола «Б», звеном газодымозащитной службы (далее – ГДЗС) ПСЧ-20 была произведена разведка внутри дома. В результате разведки, звеном ГДЗС в одной из комнат около отопительной печи был обнаружен мужчина без признаков жизни.   

В результате пожара дом поврежден изнутри на общей площади 150 м2.  

В ходе проведения доследственной проверки по пожару, сотрудниками следственной группы, оперативной группы МО МВД России «Пучежский», ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов и экспертами отрабатываются несколько причин возникновения пожара и гибели мужчины.

Отделение НД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов напоминает жителям поселка Пестяки и Пестяковского муниципального района о соблюдении требований пожарной безопасности.

В случае пожара или иной чрезвычайной ситуации звоните по телефону - «01», 2-10-09; с любого оператора сотовой связи «101» или «112» добавочный 1.

Помните! Соблюдение правил пожарной безопасности поможет Вам избежать пожара.

 

Старший инспектор ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого.

Пестяковского и Верхнеландеховского районов

капитан внутренней службы                                                         И.Е. Зубов