Slusania_7a777.JPG  

17 декабря в актовом зале администрации района ООО «Ивановская лесопромышленная компания» провела общественные слушания с целью усовершенствования своей деятельности и достижения соответствия требованиям стандартов Лесного попечительского совета. В мероприятии приняли участие представители Пучежского лесничества, общественной организации охотников и рыболовов, жители района.

    В ходе заседания представители ООО «Ивановская лесопромышленная компания» рассказали о текущей и планируемой деятельности предприятия, о правах местного населения и других заинтересованных сторон в рамках требований Российского национального стандарта Лесного попечительского совета и обсудили выявление местных сообществ, имеющих юридические или обычные права на территории аренды предприятия, ценных участков леса, мест особой археологической, исторической, культурной и религиозной значимости, сбора грибов и ягод, охоты и отдыха местного населения.

    В заключение слушаний к представителям компании поступили вопросы, касающиеся участков леса имеющих культурную значимость и согласования схемы проезда лесовозов по дорогам общего пользования.