14.03.2019 г. 15.00

На территории Пестяковского района прошли
совместные мероприятия по профилактике пожароопасного периода
и соблюдение правил безопасности при интенсивном таянии льда на водоемах!

 

14 марта  2019 года  начальником отдела ГО и ЧС администрации Пестяковского муниципального района совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов и представителями  Пучежского инспекторского участка ГИМС  проводились профилактические мероприятия по подготовке к сезону паводка и пожароопасному периоду.

Началом мероприятия стала организация рабочего совещания при администрации Пестяковского муниципального района, где были обозначены основные направления по взаимодействию и быстрому реагированию в период пожароопасного и паводкового сезона. В процессе проведения мероприятия на базе Пестяковской СОШ были организованы открытые уроки по соблюдению правил безопасности в период интенсивного таяния льда и пожароопасного периода. На данных мероприятиях проинструктировано 227 человек, из них 220 учащихся и 7 педагогов.

По итогам проведенных уроков учащимся и педагогам были розданы памятки по соблюдению правил пожарной безопасности и правила поведения на водоемах в период весеннего половодья.

Дополнительно был организован рейд на озеро «Пестяковское», где была поведена беседа с рыбаками с произведен  контрольный замер толщины льда, который составил 65 см.