14.03.2019 г. 13.00

Совещание по подготовке к отключению аналогового телевизионного вещания

      14 марта в администрации района прошло рабочее совещание по подготовке к отключению аналогового телевизионного вещания на территории Пестяковского района под председательством заместителя Председателя Правительства Ивановской области Л.В.Дмитриевой.

     В работе совещания приняли участие глава района А.А.Самышин, заместитель главы администрации района А.П.Талов, руководители отделов администрации, главы городского и сельских поселений, представители Департамента развития информационного общества, общественных организаций и политический партий. О готовности района к отключению аналогового вещания и проведенной работе выступил А.П.Талов.

   Далее в формате круглого стола   обсуждались  результаты выполненной работы по информированию граждан района, работе волонтеров, а также по поддержке малообеспеченных семей, и оказании помощи в подключении нового цифрового оборудования.

   По итогам совещания были намечены основные планы дальнейшей работы администрации района по доступности цифрового приемного оборудования, обеспечения жителей населенных пунктов, находящихся вне зоны цифрового эфирного наземного вещания, возможностью приема спутникового телевидения.