04.03.2019 г. 15.00

Совещание по переходу на цифровое телевидение

       1 марта   состоялось совещание по вопросу перехода на цифровое эфирное телевизионное вещание на территории Пестяковского района под председательством заместителя главы администрации района по вопросам экономического развития и социальной политике А.П.Талова.

    В совещании приняли участие представители отделов культуры, экономики администрации района, главы сельских и городского поселений, ЖРЭУ и МОП «Единая Россия».

Участники совещания обсудили результаты выполненной работы в рамках подготовки к переходу на цифровое наземное эфирное телевизионное вещание и отключению аналогового вещания в апреле 2019 года.

    По состоянию на март 2019  года большая часть территорий района  находится в зоне уверенного приема цифрового сигнала.

     Все информационные материалы по переходу на цифровое эфирное телевидение размещены на официальном сайте администрации района, а также распространяются в виде раздаточного материала главами сельских поселений и представителями уличных и домовых комитетов. Так же информация об отключении аналогового вещания будет распространятся, и через «Почта России»

   По итогам совещания принято решение провести совещание в конце марта  и проанализировать информацию о зонах покрытия сигнала на территории района.