Печать

11.02.2019 г. 08.15

«Лыжня России – 2019»

   9 февраля впервые в Пестяковском районе прошла Всероссийская массовая гонка «Лыжня России - 2019». Необыкновенная атмосфера зимнего праздника объединила более 200 жителей района и п.Пестяки. Так же поучаствовать в лыжной гонке прибыли гости из г.Иваново, Палехского, Вехнеландеховского и Пучежского муниципальных районов.
   С приветственным словом к участникам лыжных гонок обратились глава района А.А.Самышин, глава Верхнеландеховского района Н.Н.Смирнова, начальник отдела культуры администрации района О.П.Гонилова и ведущий инспектор отдела С.А.Манакина. Они пожелали участникам крепкого здоровья,  бодрости и отличного праздничного настроения. И вот старт дан!
   На лыжне встретились юные спортсмены и ветераны спорта, любители лыжных прогулок и даже те, кто в этот день впервые встал на лыжи. В программе лыжных гонок были  VIP забег, эстафета для спортивных семей, забег для самых маленьких и забег здоровья для всех желающих. Всех участников соревнований ждали горячая солдатская каша и чай,  приготовленные курсантами Ивановской академии МЧС.
  В заключение лыжного праздника победители забегов были награждены медалями и Грамотами отдела культуры администрации района. Пусть многие из участников  не стали победителями, зато зарядились прекрасными впечатлениями и положительными эмоциями. Фоторепортаж...

Просмотров: 669