SbI NHUn9IrEM24 SKr2sQ4dvFHhbnOwR5syZ5UbE ATmyw1PIq52TS UUancmisPHToP4JNue2R2X 1D1MwWLXR 74153

14.11.2022


Осенью 2022г. В Детском саду №1 п. Пестяки проходила акция- "Напиши письмо солдату". Ребята рисовали рисунки, писали письма с пожеланиями и игрушками, которые направили на передовую нашим военнослужащим участвовавших в СВО

Одно из таких писем вместе с игрушкой--Божьей коровкой, написанное воспитанницей Детского сада №1 п. Пестяки Ариной Дедюхиной вместе со своей бабушкой и мамой попало в руки участнику специальной военной операции Игорю Заварзину, находившегося в то время в зоне военных действий.

 Его часть во время боя оказалась в окружении. Но лишь немногие вернулись живыми, Игорь оказался одним из них. Божья коровка стала для него талисманом и ангелом-хранителем, с которым он нигде не расставался.

Сегодня, 14 ноября 2022г. Игорь вместе со своим отцом Олегом приехали из Тверской области, чтобы встретиться с девочкой Ариной и поблагодарить её за такой душевный и очень значимый для него подарок. Игорь стал почетным гостем в дошкольном учреждении, которое посещает Арина, познакомился с ребятами, рассказал о себе и показал фотографии.

- «Чувствуете, как детские письма солдатам становятся связующими нитями, объединяя совершенно незнакомых людей? Парни действительно дорожат этими листками бумаги с теплыми словами и рисунками"- отметил Игорь.

Ребята подарили гостям стихи и песни о Родине, а так же передали друзьям-сослуживцам Игоря талисманы - "Божья коровка Аришка", вязанные игрушки с вложенной в них молитвой.

Во встрече приняли участие: Первый Заместитель Главы района Алексей Страдин , Начальник отдела образования Галина Соколова и Руководитель общественной приемной МОП «Единая Россия» Надежда Виноградова .

- Мы хотим выразить Вам огромную благодарность за отвагу, героизм, мужество. Искренне желаем Вам удачи, здоровья и всего наилучшего, как говорится: "Ни пули, ни осколка"! С уверенностью можем сказать: Вы - настоящие герои! "Мы гордимся Вами!"- пожелали представители Администрации района.

Хочется отметить, что для участников специальной военной операции очень важна поддержка их родных, друзей и соотечественников. Вдвойне приятно получать теплые и воодушевляющие слова и благодарность от детей за то, что бойцы покинули свои дома ради защиты нашей Родины.
Подробнее фото ...

#Пестякирайоновости2022
#АдминистрацияПестяковскогорайона