GK0kYY9xgYS OHcyV69eWdpHuRPW0z4F ZmCrXM dqNgLJWu34xmnHmelq5X4zsgX8mn TxQwMeeyYDLi1HOgVk7 04354

09.09.2022

8 сентября 2022г. под председательством Главы района Алексея Груздева состоялся оргкомитет по подготовке проведения районного праздника «Царский гриб», который состоится 24 сентября 2022г в с. Нижний Ландех

В преддверии праздника традиционно планируется провести несколько "грибных" конкурсов – кулинарный, поделок, выбрать лучшее грибное подворье, творческий, а так же автопробег по маршруту п. Пестяки-с. Нижний Ландех, посвященный памяти братьев Дубининых.

К участию в конкурсах приглашаем всех желающих, итоги будут подвены на празднике 24 сентября. Кроме того, гостей ждет фотозона, множество мастер-классов для любого возраста. Будут и кулинарные мастер-классы, традиционные угощения с грибами, главным из которых станет грибной суп, приготовленный по старинному рецепту.

Районный праздник «Царский гриб» проходит в районе с 2017 года, традицию проведения данного мероприятия два года подряд нарушила пандемия. На данный момент идет активная подготовка к проведению. Подробная программа праздника появится позднее.

#Пестякирайоновости2022
#АдминистрацияПестяковскогорайона