LfrfE8OCswnq0C1EXXh7llzoaDmrnlul mbhn90Wm7TXkDHKwV3pY3n9CRYAiO4DmmxfdG5mrC93woONkm9qhCb d38e7

30.06.2022

29 июня под председательством Заместителя Главы Администрации района Елены Железновой прошло заседание районной антинаркотической комиссии, в ходе которого члены обсудили результаты работы, направленной на улучшение наркоситуации в районе, а также вопросы профилактики наркомании.

Елена Александровна доложила о наркоситуации в Пестяковском районе за 2021 год, отметив, что главной профилактикой наркомании по-прежнему является приобщение к здоровому образу жизни.

Начальник ПП № 18 (п. Пестяки) МО МВД «Пучежский» доложил о результате первого этапа оперативно-профилактической операции «Мак – 2022», направленной на выявление и ликвидацию незаконных посевов и дикорастущих очагов произрастания запрещенных к возделыванию наркосодержащих растений, а также на выявление и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих их незаконное культивирование.

В течении года в Пестяковском районе прошли всевозможные профилактические мероприятия, в которых были задействованы: все школы и культурно-досуговые учреждения района. В их числе – спортивные состязания, анкетирование молодежи и анонимное тестирование школьников на предмет наркозависимости, классные часы, викторины, беседы с сотрудниками полиции и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Нужно отметить, что эти меры профилактики дают свои плоды – ни один ребенок Пестяковского района не состоит на учете у врача нарколога, отметила Главный врач ОБУЗ "Пестяковская ЦРБ" Ольга Скороход.

В заключении Елена Александровна дала поручение всем членам комиссии обеспечить каждого школьника района тематическими листовками и памятками о вреде употребления наркотиков, максимально вовлечь детей и молодежь в занятия физкультурой и спортом, а так же о проведении мероприятий приуроченных к Всемирному дню борьбы с наркоманией и незаконном оборотом наркотиков.

#Пестякирайоновости2022
#АдминистрацияПестяковскогорайона