hTvr7AmQ9oDW8Oo6zOMPx2zTkFBh122 qEwO0Sj0r1xxfXIjpkOoUzrO6v clnmmAgV0zsJBiYOzNSnlmSSRSv2d 71413

05.05.2022

Сегодня, в преддверии 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, в Пестяковском муниципальном краеведческом музее прошло торжественное открытие выставки "У войны не женское лицо", о женщинах-наших земляках участниц ВОВ .

На выставке присутствовали: ВрИП Главы района Алексей Груздев, Глава Пестяковского городского поселения Александр Гоголев и приглашенные гости.

Выступая с приветственным словом, руководитель района - Алексей Груздев напомнил об идущих сейчас битвах.

Уважаемые друзья, мы с вами встречаемся здесь в преддверии нашего одного из самых главных праздников, — Дня Победы в Великой Отечественной войне. То, что нас всех объединяет, объединяет все народы, которые были в Советском Союзе.

В этом году 9 мая - это очень знаковый день, потому что мы видим, что фашизм, нацизм, с которым боролись наши деды, наши прадеды, опять поднимает голову. Наш братский народ Донецкой и Луганской республик борется с нацизмом сейчас. И, конечно, у каждого поколения свои вызовы, у нашего поколения — такой вызов. И геройские деды, которые воевали, дают пример и силы нашим ребятам сейчас заниматься тем, чем они занимаются в ходе военной спецоперации — очищать от нацизма нашу великую родину- сказал Алексей Николаевич.

Закончилось мероприятие музыкальным подарком, все присутствующие вспомнили песни тех времен, и с удовольствием их исполнили.

#Пестякирайоновости2022
#АдминистрацияПестяковскогорайона