WVuYHSvOzuY5Pq8Oh36FHZFslxCWspM35pK2tm06CaDQtC048b8t772TannNlN3EHZ4mpAyRpehnaF 2EQ0W6XwJ 70884

13.04.2022

Сегодня, ВрИП Главы района Алексей Груздев посетил МУ Пестяковского муниципального района «Библиотека Пестяковского городского поселения»

Директор Ирина Ульшина рассказала о деятельности районной библиотеки, провела ознакомительную экскурсию по читальным залам и работающим кабинетам специалистов, рассказала историю развития учреждения.

Специалисты познакомили Алексея Николаевича с работой, рассказали, что в учреждении ведётся постоянный поиск новых, эффективных форм работы с читателями, которые являются не только зрелищными и занимательными, но и несут познавательную, просветительную информацию.

Пестяковская библиотека, кроме того, что приучает детей к чтению художественной литературы, обеспечивает книгами читающее взрослое население, ведет еще и поисковую работу, записывая воспоминания земляков о событиях периода Великой Отечественной войны; собирая и храня публикации печатных средств массовой информации о районе, живущих здесь людях и мастеров. Еженедельно формируются тематические выставки, проводятся различные мероприятия как с детьми, так и со взрослыми.

Алексей Николаевич познакомился с условиями комплектования библиотечного фонда, а также с нуждами, которые необходимы для районной библиотеки.

ВрИП Главы района высоко оценил профессионализм, инициативность и творческий подход библиотечных специалистов, пожелал не останавливаться на достигнутом. Ирина Валентиновна, в свою очередь, отметила, что коллектив делает всё возможное, чтобы читателю захотелось прийти в библиотеку ещё и ещё раз.

#Пестякирайоновости2022
#АдминистрацияПестяковскогорайона
 

PYV r68bHDjnx qoRe8Zhv357zlUrjFdFsOkS HnzbIE6bxIJBcwbR0GCuAkvZJHvtWOQyDNxIoeYJjPeuRfcvX d223f