L0W78Dlx0HE 3cbb8

12.04.2022

11 апреля 2022 года в Администрации муниципалитета состоялось аппаратное совещание, а также заседание оргкомитета по подготовке праздничных мероприятий ко Дню Победы

В первой части совещания руководители структурных подразделений рассказали, как обстоят дела на их подведомственных участках, о возникающих проблемах и путях их решения.

Далее состоялось заседание оргкомитета, на котором обсуждались вопросы планирования праздничных мероприятий, связанных с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут в Пестяковском районе 9 мая. Заместитель Главы Администрации Елена Железнова, которая курирует социальную и культурную сферы, рассказала, что в этот день запланированы праздничный митинг, традиционное шествие колонны демонстрантов, возложение цветов к памятнику Погибшим Воинам. На празднике будет работать полевая кухня, где все желающие смогут отведать солдатской каши. Также в этот день планируются библиовыставки, спортивные состязания и праздничный концерт с феерверком. Уже традиционно будет проходить акция «Бессмертный полк», по главной площади посёлка пронесут портреты ветеранов Великой Отечественной войны, которых уже нет с нами.

Пестяковская молодёжь планирует проводить ежегодную акцию «Георгиевская лента». С руководителями структурных подразделений был обсуждён вопрос участия в Параде на главной площади, установлена очерёдность шествия, уточнены названия организаций для объявления. На заседании так же было указано на необходимость оформления муниципалитета, населенных пунктов и фасадов зданий районного центра праздничной символикой.

Все проводимые мероприятия, приуроченные к памятной дате, будут освещаться на страницах районной газеты «Новый путь», на официальном сайте Администрации Пестяковского района, в социальных сетях муниципалитета. Точное время проведения праздничных мероприятий будет сообщено позднее, следите за анонсами газеты «Новый путь», информацией размещенной в социальных сетях Администрации Пестяковского района и афишами на учреждениях культуры. 

#Пестякирайоновости2022
#АдминистрацияПестяковскогорайона