KjNVJpUP lE d78b4

06.04.2022

Сегодня, отдел экономического развития Администрации района провел еженедельный мониторинг на социально значимые товары, в том числе на продукты первой необходимости (растительное масло, макаронные изделия, крупы, яйца, мука пшеничная, соль, сахарный песок, спички, молоко) в сетевых магазинах муниципалитета «Магнит» и «Пятерочка».

В торговых сетях «Пятерочка» и «Магнит» сахарный песок и растительное масло по социальной цене на момент проведения мониторинга отсутствовали.
Со слов администраторов торговых сетей поставка продуктов идет, без каких либо задержек по расписанию. Сахарный песок поставляется в магазины в количестве от 20 до 40кг. цена варьирует то 66 до 80 руб. за килограмм. Сахар можно приобрести в одни руки не более трех килограмм.

Соль имеется в достаточном количестве по 9 руб. за 1 упаковку. Поставки других продуктов( греча, рис, макаронные изделия, мука пшеничная, яйца, молоко и спички) выполняются в обычном режиме- 3-4 раза в неделю и имеются всегда в наличии торговой сети.

Настоятельно рекомендуем! Не создавайте ажиотажный спрос и не закупайте продукты впрок. Товаров на складах достаточно. Покупайте только то, что необходимо, не создавайте запасы на месяц и годы. Так вы не даете возможности остальным людям купить самое необходимое.

#Пестякирайоновости2022
#АдминистрацияПестяковскогорайона