ZSMtflLZH6E d1aaa

29.03.2022

.

Сегодня, начальник экономического отдела Администрации района Татьяна Мокрушина провела рабочие встречи с предпринимателями района, обсудила текущую ситуацию на потребительском рынке и меру поддержки, введенную Центробанком

С 18 апреля по 31 августа 2022 года предприниматели района будут платить 1% комиссии за эквайринг, данная мера поддержки будет доступна для компаний, чья деятельность связана с розничной торговлей продуктов питания, товаров повышенного спроса, топлива, медицинских изделий и препаратов. Меру поддержки также могут получить предприятия, оказывающие услуги в следующих сферах: связь , ЖКХ , медицина, образование , культура, туризм и перевозка пассажиров.

В ходе встреч с представителями малого бизнеса выяснилось, что сейчас тарифы за эквайринг составляют примерно 1,2-2,2 % в зависимости от типа карты или вида деятельности предприятия.

Пониженная комиссия в течении ближайших пяти месяцев со слов представителей бизнеса в текущих экономических условиях дает возможность перестроить свою логистику и внутренние процессы за счет снижения издержек.

#Пестякирайоновости2022
#АдминистрацияПестяковскогорайона