27

20.02.2021

Зимний фестиваль ГТО

26 февраля на территории Пестяковского муниципального района пройдет муниципальный этап Зимнего  фестиваля  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 
Для учащихся фестиваль пройдет на базе МБОУ «Пестяковская ОШ». Начало 15 час. 00 мин.
Для взрослого населения- на базе КДЦ «Вектор». Начало в 18час.00 мин.
Программа спортивных состязаний включает в себя: наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см)-все категории участников, поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз за 1 минуту)-все категории участников, прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см) -I-VII ступень; подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз) – I-IX ступень(муж ); сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (количество раз) –I-IX ступень (жен); рывок гири 16 кг (количество раз) для мужчин VI-XI ступеней.
Приглашаются к участию жители Пестяковского района от до 60 лет.
Победители в своих возрастных ступенях  будут награждены грамотами отдела Культуры, М.П., спорта и туризма Администрации Пестяковского района  и медалями.
Участники, показавшие лучшие результаты  в возрастных ступенях (18-65 лет)  войдут в состав команды, которая будет защищать честь района на областном фестивале.

 Всем участникам, имеющим УИН,  результаты будут занесены в АИС.