25.12.2020 

ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого,
Пестяковского и Верхнеландеховского районов
УНД и ПР Главного управления МЧС России

по Ивановской области сообщает….

В п. Пестяки проведена Акция «Пожарный извещатель в жилой дом!»

В рамках «30-летия МЧС России» и формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, а также в рамках проекта «Отец-молодец» и в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий по предупреждению детской гибели на пожарах, 24 декабря 2020 года в п. Пестяки проводилась Акция «Пожарный извещатель в жилой дом». В рамках акции на добровольной основе начальником ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов Трофимовым А.С. и с участием работников ПСЧ-20 п. Пестяки, а также представителей соцзащиты и администрации района была оказана адресная помощь многодетным семьям. Многодетным отцам были вручены автономные пожарные извещатели, инструкции по мерам пожарной безопасности, а детям Азбуки пожарной безопасности, раскраски, памятки.
В рамках Акции с отцами детей проводился под роспись инструктаж по мерам пожарной безопасности в жилье. С детьми проводился инструктаж и беседы на тему «Детская шалость с огнем». Напоминалось о недопущении оставления малолетних детей одних дома.
Данную работу планируется продолжить в дальнейшем, и оказать помощь многодетным семьям, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Начальник ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого,
Пестяковского и Верхнеландеховского районов
майор внутренней службы А. Трофимов